В Калуге «народный контроль» проверил торговую базу на ул. Маршала Жукова

Члены общественной комиссии «Единой России» посетили более десятка павильонов с различной продукцией.

Выяснилось, что ни в одной проверенной торговой точке не оказалось весов, прошедших вовремя поверку. Напомним, согласно Федеральному закону № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» на всех весах должна располагаться голографическая наклейка государственной поверки или стоять отметка в паспорте весов.

«Ярмарка на улице Маршала Жукова – одно из популярных мест среди покупателей, поэтому очень важно, чтобы здесь весовое оборудование соответствовало необходимым требованиям.
Как мы увидели, ни одни из осмотренных весов не были поверены вовремя, значит, есть сомнение в правильности показаний. Указана информация, что они куплены в 2014-2015 году, и с тех пор ни разу не проходили проверку. Кроме того, в ходе беседы с предпринимателями выяснилось, что они плохо информированы, не располагают знаниями о требованиях законодательства. Мы отметили, что необходимо усилить работу по разъяснению законодательства среди предпринимательского сообщества. Со своей стороны, партия «Единая Россия» продолжит проведение рейдов и информирование владельцев торговых точек»,

— резюмировала руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова.

Всем предпринимателям были даны разъяснения и рекомендовано устранить замечания в ближайшее время. Рейды «Народного контроля» продолжатся в дальнейшем, и члены общественной комиссии вернутся сюда вновь.

kaluga.er.ru.