Общественники во главе с единороссами не нашли мусора в Сухиничах

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» был организован рейд по контролю качества уборки контейнерных площадок и вывоза ТКО в Сухиничском районе. Члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы, депутаты Городской Думы, представители общественности и прессы проверили 5 площадок накопления ТКО в центре города Сухиничи и микрорайонах Угольные, Автозавод.

Как отметили участники мониторинга, в целом картина уборки контейнерных площадок не вызывает тревоги. На всех площадках ежедневно убираются контейнеры и большие бункеры-накопители с мусором. График вывоза соблюдается, негабаритного мусора и несанкционированных свалок при проверке не обнаружено.

Опрос жителей города показал, что в весенний и осенний период имело место накопление негабаритного мусора. Жители несли на площадки строительный мусор, ветки кустов, деревьев и другие отходы, вывоз которых затруднен специальным транспортом.

На сегодня в городе Сухиничи стоит вопрос раздельного сбора мусора. В городе имеется только одна такая площадка. При проверке установлено, что в контейнерах для сбора бумаги и пластика находился бытовой мусор. Необходимо продолжить работу органам власти, депутатам всех уровней, СМИ по воспитанию у жителей района культуры раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов – резюмировали члены общественной комиссии.

kaluga.er.ru.