Калужане считают главной проблемой местного ЖКХ высокие тарифы

Перед прямым эфиром, который проведет главный калужский коммунальшик Егор Вирков, пресс-служба регионального правительства устроила в соцсетях соцопрос. Местных жителей попросили ответить, что, на их взгляд, является главной проблемой в указанной сфере. Выбрать предложили один или несколько пунктов из восьми.

К 15.00 понедельника 70% проголосовавших недовольны высокими тарифами на коммуналку. На втором месте — работа управляющих компаний (42%), третью позицию занимает плохое благоустройство придомовой территории (34%). На один процент отстают недовольные изношенностью инженерных сетей и качеством услуг ЖКХ в целом (по 32%), 21% проголосовавших считает неудовлетворительным качество капремонтов в Калужской области.

К середине дня проголосовали около 200 человек. Напомним, уже завтра, 17 декабря, в 8.30 калужский министр жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков в прямом эфире ответит на самые острые вопросы калужан. Трансляция будет вестись на официальной страничке Калужского правительства в соцсетях.

В частности, министру поступило очень много вопросов по водоснабжению деревни Кабицыно в Боровском районе:

«На протяжении двух лет у нас каждое воскресенье на 12 часов и два плавающих дня в неделю на 3 — 4 часа отключают всю воду. Никакие службы на обращение не реагируют. Отключения воды сходятся с часами пик моющихся машин на автомойке, которая подключена к нашему водозабору. Все выходные ни убраться в квартире, ни постирать. Детям  невозможно приготовить еду. Весь микрорайон покупает воду в магазине, а это недешево. Люди на грани истерики». 

Что скажет на эту и другие темы Егор Вирков, будет известно во вторник, 17 декабря.

Фото yar.aif.ru