Калужан призывают создать праздник воспитанникам малоярославецкой школы-интерната

Детям, оставшимся без попечения родителей, попросили подарить одежду, игрушки и сладости.

Неравнодушные жители Балабанова объявили сбор пожертвований для малышей, оказавшихся в школе-интернате. Сейчас эти дети находятся в балабановском детском саду «Солнышко».

Попробовать себя в роли Дедов Морозов предложили всем желающим.

«Даже небольшая помощь важна! Помните, вместе мы можем творить чудеса»,

— пишут в группе «Подслушано Балабаново».

Сейчас в балабановском «Солнышке» — 16 детей от 2,5 до 7 лет. В Панском интернате Малоярославецкого района — 58 ребят с первого по восьмой классы.

Для них не просят денег, ребятам предлагают подарить одежду (как новую, так и ношеную, в хорошем состоянии). Особенно сейчас дети нуждаются в зимних куртках и комбинезонах. Для школьников необходимы спортивная форма и обувь. Также можно подарить красочные книги, сладости, игрушки (не мягкие) и средства гигиены.

«Возможно, вы сможете поехать с нами порадовать детишек, если вы аниматор и можете порадовать ребят небольшой программой, мы будем рады видеть вас с нами»,

— добавляют волонтеры.

Всех желающих оказать помощь детям призывают звонить организатору сбора по номеру 8-925-600-9333 (Анна).

Добавим, что сейчас в России насчитывается 692 школы-интерната общего типа, в том числе школ-интернатов для детей-сирот — 150, для детей-инвалидов —  1 410. Общее число их воспитанников — 343 тысячи человек (из них около 74 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Фото интернет-портала «Подслушано Балабаново».