Сидельца, слившего в Сеть интимные фото калужских школьниц, обвинили в переписке с полусотней девочек

В Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о развращении школьниц и распространении их интимных фотографий предъявлено обвинение жителю Лев-Толстовского района. Как сообщает СУ СКР региона, мужчину обвиняют в домогательствах к девочкам, не достигшим 14-летнего возраста, и распространении сведений о частной жизни.

По версии следствия, отбывая 12-летний срок за преступления против половой неприкосновенности, мужчина вел активную переписку в социальных сетях со школьницами, представляясь их ровесницей.

Он втирался к девочкам в доверие, общался на сексуальные темы и добивался от них фото в обнаженном виде. Они присылали снимки, после этого он начинал их шантажировать — под угрозой распространения этих кадров в Сети принуждал их совершать действия сексуального характера под видеозапись.

Отбыв наказание, мужчина в 2017 году разместил фотоснимки школьниц из Калужской области в интернете. Сейчас он задержан и заключен под стражу. Следствие пытается отыскать всех пострадавших. По предварительным данным, жертвами липецкого сидельца могут быть признаны полсотни школьниц, проживающих как на территории Российской Федерации, так и соседних государств.

Фото СУ СКР по Липецкой области.