Юные граждане России из 20 районов области получили паспорта в музее истории космонавтики

Традиционно в День Конституции РФ, в рамках акции «Мы – граждане России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона.


В Калуге в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского паспорта пятидесяти юным гражданам нашей страны, приехавшим сюда из 20 районов области, вручили министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

«Это очень радостное событие для всех вас. Гражданство это не только принадлежность к определенному государству, но и собственное ощущение того, что вы теперь должны служить нашей родине – государству и людям»,

— отметил, обращаясь к ребятам, Александр Аникеев.


«Этот документ о принадлежности вас к нашему великому государству России. Я хочу пожелать вам, чтобы вы чаще открывали Конституцию. Самореализовались внутри нашего государства, выбрали ту профессию, которая вам по душе. Чтобы вам всегда сопутствовал успех во всех ваших делах»,

— напутствовал молодежь Олег Калугин.

Для гостей была подготовлена экскурсия, в ходе которой они познакомились с экспозицией музея и посетили планетарий, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

 
Организаторами мероприятия выступают Калужская областная организация «Российского Союза Молодежи», Областной молодежный центр при поддержке регионального министерства образования и науки.

Фото Георгия Орлова.