Калужских общественников и журналистов наградили в честь Дня Конституции

Более сорока калужан получили губернаторские и министерские награды и поощрения за активное участие в реализации различных государственных, общественных и имиджевых проектов. В числе которых международный фестиваль «Хлеб-ты мир» и калужский «УграФест». Награждение общественников, журналистов, клириков, бизнесменов, работников культуры состоялось в день российской Конституции, основного закона нашего государства, принятого в 1992 году.

Руководитель регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин в приветственном слове отметил, что гражданское общество в Калужской области активно влияет на власть и часто становится инициатором положительных социальных изменений. Отличным подспорьем в этой работе является президентская гранатовая поддержка.

Калужские общественники который год активно участвуют в привлечении грантов для своих проектов с наиболее высоким количеством одобренных и реализованных во всем ЦФО. В 2019 году президентскую поддержку получили 19 инициатив, общий размер средств поддержки составил почти 43 млн рублей.