Погода на выходные 7 — 8 декабря: Калугу ждут лужи вместо сугробов

Циклоны практически одновременно принесли в Сибирь и на Русскую равнину оттепели, сообщает погодный центр «Фобос». Зима в этом году не торопится к нам. Уже в который раз снег, едва появившись, тут же тает.

По прогнозам синоптиков, уже этой ночью в Калуге ожидается пасмурная погода, температура 0..-2 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем — переменная облачность, небольшой плюс, ветер юго-западный, умеренный.

В воскресенье также пасмурно, небольшой снег, сильный туман; ночью и днем -1..+1 градус, ветер юго-западный, умеренный. Зато уже в понедельник небольшой дождь и потеплеет до +4 градусов.

Гидрометцентр России сообщает, что фон температуры примерно на месяц отстает от зимнего графика. По его данным, в выходные под влиянием атмосферных фронтов мощного атлантического циклона погода в центре России останется сырой и пасмурной с небольшими осадками, а температура будет колебаться около нулевой отметки. Из неприятных погодных явлений в отдельных районах будет сгущаться туман, возможен гололед, на дорогах местами скользко.

В Калуге в субботу- небольшой минус и пасмурно, в воскресенье потеплеет до +1, начнется мокрый снег, ко вторнику столбики термометров поднимутся еще до +3.

Gismeteo.ru обещает калужанам солнечную и слегка морозную субботу, в воскресенье переменная облачность и +2 градуса днем, ночью — минус 3. С понедельника небольшие мокро-снежные осадки.