Жители Козельска решили самостоятельно украшать уличные ёлки

Козельчане решили помочь местным властям с созданием новогодней атмосферы. В соцсетях появилось обращение жителя Козельска к другим горожанам:

«Каждый, кто читает это сообщение, возьмет и украсит на улице города любую елочку хотя бы 1 — 2 игрушками. У каждого дома есть лишние, надоевшие елочные украшения, почему бы их не повесить на елку возле дома?».

Комментаторы заявили о готовности поддержать эту инициативу, но отметили, что в Козельске много тех, кто испортит старания добросовестных граждан.

«Повесить-то можно, только у нас же много умников, которые эти же игрушки и растащат, — пишут козельчане, добавив: — Другой вопрос , кто потом их все будет снимать. Или они висеть круглый год будут?».

Вполне возможно,что к призыву прислушаются много козельчан, и этот город станет еще наряднее в новогодние праздники. От жителей других городов и поселков аналогичных инициатив пока не поступало.

Кстати, помимо украшений, которыми оформляют города Калужского региона городские власти, праздничную атмосферу создает также иллюминация на фасадах и витринах частных заведений и учреждений. По мере возможности калужане и сами украшают свои дворы.

К примеру, в этом году впервые посадят ели в пяти дворах калужского правого берега. Деревья горожанам предоставил спонсор.

Фото pikabu.ru.