В калужских районах отремонтируют очистные и станции очистки воды

В минувший четверг инспекция министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области во главе с руководителем ведомства оценила ход реконструкции объектов водоснабжения и канализации нашего региона, которая проводится в рамках госпрограммы «Чистая вода».

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в настоящее время в деревне Большие Козлы Перемышльского района завершается реконструкция очистных сооружений канализации за 75 млн рублей.

Параллельно в Козельске идет строительство станции очистки питьевой воды с комплексом сооружений насосной станции II подъема. Стоимость работ составит около 190 млн рублей. Мощность станции — 4 920 кубометров сутки. Чистую воду будут получать 16 433 человека.

В конце октября началась и реконструкция комплекса очистных сооружений канализации в поселке Думиничи за 160 млн рублей. Проектная мощность очистных – 700 кубометров в сутки. Завершится она к июню будущего года.

Еще один объект находится в деревне Цеповой Сухиничского района. За 107 млн здесь приведут в порядок очистные сооружения канализации мощностью 300 кубометров в сутки. Этот объект будет сдан в 2020 году, так же как и комплекс очистных сооружений канализации в деревне Жилетово Дзержинского района мощностью 800 кубометров в сутки за 170 млн рублей.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.