Названы компании Калужской области с самыми безопасными условиями труда

На прошедшем накануне в Калуге расширенном заседании межведомственной комиссии по охране труда Калужской области наградили победителей регионального смотра-конкурса на лучшую организацию по созданию безопасных условий.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в этом году к участию было подано 18 заявок. В итоге в номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников 500 и более человек» первое место занял завод «Калужский двигатель», на втором — ООО «НЛМК-Калуга». Замыкает тройку лидеров ООО «ПСМА Рус».

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников менее 500 человек» первое место досталось ЗАО «АЛГОНТ». На втором оказался филиал ПАО «Мобильные телесистемы» в Калуге, на третьем — ООО «Калужский областной водоканал».

Среди организаций бюджетной сферы с численностью работников 100 и более человек победил городской родильный дом Калуги. Из компаний этой сферы с численностью до сотни сотрудников первое место завоевал детский сад «Умка» поселка Товарково, следом идет филиал ФГУП РТРС «Калужский областной радиотелевизионный передающий центр», замыкает тройку детский сад № 11 «Светлячок» города Людиново.

Фото пресс-службы Калужского правительства.