Людиновские садоводы будут лечить яблони за 20 миллионов рублей

На диагностику яблочных болезней компании из Людинова выделили 20 миллионов рублей.

Как сообщает газета «Людиново», грантовую поддержку от фонда содействия инновациям получит людиновская компания «Микросад».

«Компания «Микросад», база которой расположена в Игнатовке Людиновского района, получила 20 миллионов рублей на реализацию исследовательского проекта «Автоматическая система ранней диагностики заболеваний яблоневых деревьев с помощью алгоритмов компьютерного зрения», — сообщает Людиновский информационный центр.

Также финансирование получили два инновационных предприятия Обнинска. Двадцать миллионов рублей на проект «Производство, продвижение и реализация на рынке специализированных диетических продуктов для лечебного питания на основе натуральных ингредиентов» и около пяти миллионов на серийное производство стерилизующих капсульных фильтров. По три миллиона рублей выделено на выполнение исследовательского проекта «Высокоомные структуры арсенида галлия для нового поколения высоковольтных быстровосстанавливающихся диодов» и «Гибридный датчик присутствия для систем автоматизации «Scanix».

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – это государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года. Его задачи: создание и развитие инфраструктуры поддержки, содействие созданию новых рабочих мест и вовлечение молодежи в инновационную деятельность.

 Фото vulcanestimd.com.