В Германии о Калуге говорят как об оптимальной территории для инвестиций

Заявление об этом сделал бывший президент ФРГ Кристиан Вульф на встрече с губернатором области Анатолием Артамоновым.

Встреча произошла по случаю приезда гостей из Германии для участия в X Российско-Германской конференции молодых лидеров. Помимо бывшего президента ФРГ, в регион приехал чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Геза Андреасен фон Гейр.

Сегодня в Калужской области работает 21 немецкая компания. Несмотря на волну санкций в отношении России со стороны ряда государств, взаимоотношения региона и Германии остаются на высоком уровне. Об этом сказал губернатор Анатолий Артамонов:

— Представители немецких деловых кругов отмечают, что экономическое сотрудничество между странами должно развиваться независимо от политических процессов. Мы ценим эту позицию.

Со своей стороны г-н Кристиан Вульф поблагодарил губернатора за гостеприимство и возможность провести в Калуге конференцию молодых лидеров двух стран, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.


Оценивая инвестиционную обстановку в Калужской области, бывший лидер ФРГ подчеркнул:

— Сейчас в Германии говорят о Калуге как о месте, оптимальном для немецких инвестиций. Ваш регион стал платформой для сотрудничества и взаимосвязей между нашими людьми, как и для этой российско-германской конференции.

Конференция молодых лидеров «После 2029 – что станет действительно важным» проходит в эти дни в Калуге. Она является крупнейшей платформой для налаживания диалога между новым поколением россиян и немцев в определенных сферах деятельности — бизнесе, политике, культуре, науке и СМИ.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.