Максим Акимов: «Почта будет популяризировать русское Средневековье»

В Калуге вице-премьер Правительства России озвучил идею более активной популяризации истории русского Средневековья на открывшейся в госуниверситете филателистической выставке. Она посвящена памяти медиевиста и профессора Натальи Александровны Богодаровой. В этом году ей исполнилось бы 75 лет.

Осмотрев выставку, на которой представлены почтовые марки и открытки из 32 стран (пять из которых уже не существуют), посвященные важным вехам, личностям и явлениям западного и русского Средневековья, Максим Акимов поблагодарил организаторов и руководство университета. По его словам, очень верно, когда о людях, отдавших вузу много творческих и научных сил, не забывают, поддерживая память подобными мероприятиями.

— Я уезжаю отсюда с идеей. Русское Средневековье — это богатый визуальный ряд, много архитектуры, изображений. Надо подать идею Почте России и предприятию, выпускающему филателистическую продукцию, чтобы в России появились такие великолепные марки,

— рассказал он калужским журналистам.

В руководстве Калужского областного отделения Российской почты активно поддержали идею Максима Акимова. Региональные почтовики активно работают в направлении популяризации важных событий и личностей, связанных с Калужской землей. Это гашение спецмарок к датам и праздникам, выпуск почтовых открыток.

Фото Павел Вепринцев.