«Чтобы все города были с теплом и светом»: Калужская область готова к ледяному дождю

В среду в Калуге заседала комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при правительстве области. На связи с областным центром находились главы администраций муниципалитетов региона. Главной темой стала возможная непогода.

Обращаясь к ним, заместитель губернатора Василий Быкадоров сообщил о прогнозируемом в ближайшие дни метеорологами ухудшении погодных условий и выпадении ледяного дождя. Он призвал власти на местах и ответственные ведомства принять все необходимые меры для предупреждения возможных происшествий на федеральных и муниципальных автодорогах, а также аварий на линиях электропередач.

«Организуйте подсыпку дорог — федеральных, городских и муниципальных трасс, подготовьтесь к оперативному устранению возможных порывов проводов, обеспечьте расчистку дорог к электроподстанциям и удаленным населенным пунктам. Главное, чтобы все населенные пункты области были со светом и теплом. Сбоев в вопросах доставки больных и пострадавших, а также аварийных бригад, бригад спасателей и скорой медицинской помощи быть не должно», — приводит его слова пресс-служба регионального правительства.

Фото пресс-службы  правительства Калужской области.