В Калуге стартовал Калужский промышленно-инновационный форум

Во вторник в Калуге стартовал Калужский промышленно-инновационный форум. На одной конгрессно-выставочной площадке собрались руководители международных и российских предприятий, инвесторы, представители органов власти и институтов развития.

В этом году участникам предложено обсудить такие темы, как роботизация, технологии, инжиниринг. Запланированы дискуссии по вопросам повышения конкурентоспособности российской промышленности и упрощения доступа к финансовым ресурсам, практические сессии по цифровой трансформации и презентации новейших решений для создания прибыльного бизнеса. Также в программе  биржа деловых контактов.

Открывая выставку, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов особо отметил высокотехнологичный характер экспозиции.

«Выставка сегодня совершенно по-иному выглядит, много нового и интересного, — сказал он. — Но самое главное – для чего это делается? Для того чтобы вы нашли друг друга, узнали, что есть полезного, и применили это взаимно», — цитирует главу региона его пресс-служба.

И выставка, и форум, по мнению Анатолия Артамонова, решают еще одну важную задачу – стимулируют бизнес к дальнейшему развитию, освоению новых направлений и расширению границ.

В рамках форума состоится заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Планируется обсудить актуальные проблемы производственных предприятий, промышленности России в целом и возможности для их решения при помощи мер экономической политики.

Фото АРРКО и пресс-службы Калужского правительства.