Николай Любимов подарил калужской школе Чехова

Николай Любимов подарил калужской школе Чехова

Губернатор Рязанской области приехал на юбилей школы № 8 в Калуге в качестве частного лица. Известно, что учебному заведению исполнилось 65 лет. И хотя некоторые областные чиновники от образования не посчитали это круглой датой, в школе не обиделись, но постарались устроить для всех гостей торжества, что называется, без галстуков.

Среди гостей — выпускник «восьмерки» Николай Любимов. Губернатор Рязанской области подарил школе собрание сочинений Антона Чехова.

— Школу я вспоминаю как лучшие годы своей жизни, и воспоминаний плохих вообще нет ни одного. Многое тепло вспоминается. И школа сама, она хоть и изменилась, но все равно она та же – восьмая, родная школа. Вспоминаются дискотеки, которые мы сначала проводили на четвертом этаже, а потом здесь – в малом спортивном зале. Всю технику мы собирали сами, светомузыку ребята паяли и собирали сами. Тогда все это купить было невозможно, и многое делали своими руками. Хотелось вам всем пожелать, чтоб в вашей жизни было как можно меньше неприятных страниц, хотя, конечно, трудности всегда будут, но вас как раз здесь научат их преодолевать, — сказал, поздравляя учителей, бывший ученик восьмой школы Николай Любимов.

Николай Любимов подарил калужской школе Чехова

Поклониться родной школе пришел и директор областного драмтеатра Александр КРИВОВИЧЕВ:

— Детский сад научил меня доедать все, что мне дают, и пить рыбий жир. В школе меня научили мыслить. Я это понял уже много позже и благодарен школе за это.

Среди гостей праздника — врачи и руководители крупных предприятий, деятели спорта и, конечно же, учителя. Особенно тепло приветствовали тех, кто, отсидев за партами, закончил вуз и вернулся в родную школу учить подрастающее поколение. Алла Суворкина, Ольга Барздо, Людмила Григорьева, Наталья Портнова, Вера Соловьева, Вероника Гришина и Ирина Агеева — эти люди своим сегодняшним нелегким трудом учителя доказывают искреннюю любовь родной школе.

За эти годы восьмая школа выпустила тысячи учеников. И поэтому торжественные мероприятия решили провести в два этапа. В прошедшую субботу в актовом зале школы собрались выпускники разных лет. Для них старшеклассники устроили концертную программу, а учителям вручили благодарственные письма и грамоты. Вторая часть юбилея прошла 21 ноября в формате круглого стола, на который пригласили выдающихся выпускников, учеников кадетского класса и представителей совета школы.

Николай Любимов подарил калужской школе Чехова

Фото автора.