Власти Сухиничей просят местных жителей помочь в благоустройстве города

Власти Сухиничей просят местных жителей помочь в благоустройстве города

Всех желающих приглашают на открытое обсуждение реконструкции сухиничских территорий «Городские родники» и улицы Кравченко до реки Брынь. Это второй этап конкурса российского Минстроя на обустройство малых городов страны.

Обсуждение пройдет в формате проектного семинара, который состоится в танцевальном зале Дворца культуры Сухиничей 26 ноября в 17.30. В плане благоустройства намерены сохранить историю и живописную природу города.

Двадцатого ноября завершилось голосование за самую значимую общественную территорию Сухиничей, которая поборется за федеральное финансирование. На выбор представили пять территорий — овражек с родниками, улица Кравченко и родники, рынок воскресного дня, сквер в микрорайоне Узловые и набережная рыбхоза.

В бумажных анкетах большинство голосов – 159 из 300 человек (53%) — выбрали территории с родниками — овражек и улица Кравченко до реки Брынь. В онлайн-анкетах наибольшую поддержку также получили родники — 47 голосов из 106 (44,3%). В социальных сетях с небольшим отрывом лидирует сквер в Узловых — 118 голосов из 406 (29%).

Общественная комиссия решила  выдвинуть на конкурс две территории как две взаимосвязанные части единого целого.