Школу Воротынска зачистили от «террористов»

В среду оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта. Местом для этого была выбрана детско-юношеская спортивная школа поселка Воротынск Бабынинского района.

По легенде учений, руководством международной террористической организации в Воротынск была направлена группа бандитов, которые должны были совершить теракт в ДЮСШ. Преступники ворвались туда во время спортивного праздника, захватили в заложники несколько зрителей, в том числе детей и педагогов, и укрылись в здании школы.

Угрожая подрывом здания, террористы выдвинули в адрес руководства Российской Федерации политические требования.

Как сообщает УФСБ по Калужской области, убедить бандитов отказаться от своих преступных намерений и сдаться в ходе переговорного процесса не удалось, поэтому было принято решение о штурме. Подразделениями специального назначения в ходе спецоперации заложники освобождены, террористы нейтрализованы.

В ходе учения отрабатывались вопросы взаимодействия силовых структур региона и органов местного самоуправления при возникновении террористической угрозы. Совершенствовались практические навыки сотрудников силовых ведомств. Отмечается, что все поставленные цели были достигнуты, руководству Калужского оперативного штаба дана положительная оценка.

Фото УФСБ по Калужской области.