Калужская грузовая деревня нашла финансы для строительства в Ворсине нового склада

Крупнейшая лизинговая компания России — ПАО «ГТЛК» — профинансирует проект по строительству многофункционального складского комплекса на территории транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Ворсино» на севере Калужской области.

Соответствующее соглашение она подписала с АО «Фрейт Вилладж Калуга» и мультимодальным логистическим оператором АО «РЖД Логистика». Договор заключен на площадке XIII Международного форума «Транспорт России».

Как сообщает пресс-служба Калужской грузовой деревни, в рамках соглашения ПАО «ГТЛК» обеспечит финансирование для создания многофункционального складского комплекса. В свою очередь АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» сформируют логистические сервисы, займутся организацией и обеспечением совместной операционной деятельности.

«В ближайшее время мы с партнерами обсудим распределение функционала каждой из сторон и деталей развития проекта», – заявил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Ранее между АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития логистических сервисов в индустриальном парке «Ворсино». До конца I квартала 2020 года стороны совместно разработают бизнес-план развития терминально-складской инфраструктуры на территории «Фрейт Вилладж Ворсино». К строительству объекта планируется приступить уже в 2020 году.