В Калугу привезут одежду из Обнинска и продукты из трёх районов

В Калуге продолжается реализация проекта «Дни муниципальных районов Калужской области». В его рамках  в эту субботу, 23 ноября, в 11.00 на центральном городском рынке областного центра на Грабцевском шоссе откроется очередная выставка-ярмарка, на которой в этот раз свою продукцию представят товаропроизводители Обнинска, Барятинского, Жуковского и Людиновского районов.

Как обещает пресс-служба Калужского правительства, в этот день на выставке-продаже город Обнинск предложит гастрономические товары – колбасу, сыры, мясо птицы, молочную продукцию и хлебобулочные изделия.

Также калужанам покажут образцы одежды обнинской марки «Golub», представят рейтинг продаваемых офисных блузок и юбок, женских платьев и жакетов.

Садоводы и огородники, желающие повысить урожайность на своих участках, смогут познакомиться с новинкой, стимулирующей рост растений.

Барятинский район также развернет прилавки с мясной продукцией и выпечкой. Мастера и ремесленники познакомят посетителей со своим творчеством и поделятся секретами мастерства.

Жуковский привезет хлебобулочные изделия, мясную продукцию и плодово-ягодные культуры.

Наконец, Людиновский район порадует гостей выставки продукцией растениеводства, продуктами, кондитерскими изделиями и выпечкой, а также предложит безалкогольные напитки, семечки, сухарики. Мастерицы поделятся секретами изготовления текстильной куклы, а мастер-умелец покажет изделия из дерева.

По традиции для гостей выставки выступят творческие коллективы районов. Вход свободный.