Калужане просят наладить работу правобережных светофоров

Калужане просят наладить работу правобережных светофоров

Жители калужского Правобережья просят увеличить время проезда транспорта на одном из светофоров.

В соцсетях появляются многочисленные жалобы от жителей правобережного района Калуги на заторы, которые начали образовываться на светофоре около бассейна КГУ имени Циолковского и Ледовой арены. Жители нескольких жилищных комплексов вынуждены выезжать утром на работу на 30 минут раньше привычного времени.

Несмотря на то что местные жители просят увеличить воемя проезда автотранспорта на светофоре всего на три секунды, калужские власти пока не могут дать ответ, будет ли данная жалоба призывом к действию.

Добавим, жители калужского Правобережья часто высказывают недовольства, касающиеся работы светофоров. В частности, с самой сдачи шопинского шоссе в эксплуатацию калужане просят увеличить время прохода пешеходов на светофоре около детской поликлиники на улице Фомушина. Мамы с колясками не успевают перебежать дорогу и вынуждены завершать маневр на красный свет.

Еще одна жалоба касалась звукового оформления светофорного объекта в калужском Кошелеве. Писк устройства (предназначенный для удобства слабовидящих людей) мешал спать жителям нескольких домов.

Фото паблика Правобережья.