В Калужской области растёт энергопотребление

В Калужской области зафиксирован рост потребления электроэнергии в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6%. Надо отметить, что подобная тенденция в прошлом месяце была характерна для многих регионов центральной России.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в октябре 2019 года составило 20,769 млрд кВт/ч, что на 0,2% больше, чем в октябре прошлого года.

Рост энергопотребления был, кроме Калужской, отмечен еще в семи областях. Самый сильный — в Смоленской, где оно увеличилось сразу на 7,5%. Снижение зафиксировано также в семи регионах, без изменения оно осталось в четырех.

За десять месяцев 2019 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 197,024 млрд кВт/ч, что на 0,3% больше уровня за аналогичный период прошлого года.

Лишь в шести областях рост отмечен все десять месяцев года. В шести регионах оно, например, снизилось. Так, в Калужской области энергопотребление в январе — октябре оказалось ниже на 1%.