Обнинские пловцы на чемпионате России завоевали 15 медалей

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Калужскую область представляли 15 спортсменов, 14 из них — воспитанники спортивного комплекса «Олимп» из города Обнинска.

Всего обнинские пловцы завоевали 15 медалей, в том числе шесть золотых, восемь серебряных и одну бронзовую.

Так, как сообщает пресс-служба администрации наукограда, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Андрей Николаев и Андрей Арбузов победили в комбинированной эстафете 4х100, Михаил Вековищев защитил титул чемпиона России на дистанции 200 метров вольным стилем.

Также Фесиков выиграл на дистанции 50 метров на спине и 100 метров комплексом.

На дистанции в 50 метров на спине Анастасия Фесикова выиграла золотую медаль чемпионата России с результатом 26,88.

Тем самым пловцы выполнили отборочные нормативы на чемпионат Европы, который уже скоро стартует в Глазго (город в Шотландии, страна Великобритания).

Фото пресс-службы Обнинской администрации.