Малоярославец провёл музыкальный фестиваль для детей-инвалидов

В минувший четверг, 7 ноября, в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в четвертый раз прошел детский музыкальный фестиваль «Радуйся, Радосте наша» для детей-инвалидов.

В нем приняли участие более двух сотен детей-инвалидов из разных мест Калужской и соседних областей. Соорганизатором фестиваля в очередной раз выступил Казанский девичий монастырь (г.Калуга), уже много лет занимающийся работой с детьми-инвалидами и их родителями.

На фестивале было представлено более тридцати номеров.  Как отметили ведущие праздника, «несмотря на то что за окном стояла ненастная осенняя погода, все присутствующие были переполнены теплом и солнечным настроением, потому что все вместе собрались для проведения фестиваля безграничных творческих способностей», сообщает Калужская епархия.

Различные дипломы и грамоты фестиваля в номинациях «Хореографическое искусство», «Исполнительское искусство», «Драматургия», «Стихотворение», «Хоровое искусство», «Вокал», призы — разные иконы Божией Матери, детские книги о святых православной церкви, познавательные настольные игры —  получили практически все выступавшие коллективы.

После церемонии награждения  под общее пение «Солнечного круга», который все участники фестивали пели вместе с хором «Отрада», воспитанницы пансиона «Отрада» вручили личные подарки всем участникам фестиваля, доставив всем еще больше радости.

Фестиваль «Радуйся, Радосте наша» проводится в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения духовно-просветительского центра «София» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Фото пресс-службы Калужской епархии.