СКР заинтересовался приставами, «скрутившими деда» на суде в Калуге

В Калуге следователи проверяют информацию о применении силы судебными приставами в отношении пенсионера. Ранее соцсети взбудоражили видеоролики о том, как в мировом суде на улице Баррикад люди в форме «скрутили деда».

По информации автора видеоролика, все произошло из-за присланного мужчине sms в то время, как его телефон стоял на виброрежиме. Позже появилась информация, что пенсионер пришел на заседание, к которому не имел никакого отношения, и провоцировал участников.

Как сообщает СУ СКР по Калужской области, идет проверка по факту применения физической силы судебными приставами в отношении 72-летнего жителя Калуги.

По предварительным данным, 17 октября мужчина находился в зале судебного заседания мирового суда Калуги как вольный слушатель. В процессе  разбирательства у пенсионера зазвонил телефон, и судья потребовала покинуть зал.

После неоднократных отказов выполнить требование  судебные приставы принудительно вывели его из зала судебного заседания. Однако следователи продолжают разбираться в произошедшем.