Людиновские каратисты завоевали девять медалей на турнире в Смоленске

Восемь воспитанников Дома детского творчества из города Людинова Калужской области хорошо показали себя на X юбилейных открытых международных соревнованиях по карате, прошедших в Смоленске.

Кубок был посвящен 40-летию подвига Героя Советского Союза, руководителя спецподразделений «Зенит» и «Гром» полковника Григория Ивановича Бояринова. Он погиб 27 декабря 1979 года в Афганистане при штурме резиденции президента Амина — дворца Тадж-Бек, за что был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно.

В память о нем в Смоленске ежегодно проводят кубок по карате. В этот раз за победу приехали побороться около трех сотен спортсменов из Москвы, Московской, Смоленской, Курской, Калужской, Орловской областей, городов Орша и Витебск Республики Беларусь.

Второй год подряд Кубок Г.И. Бояринова выигрывает спортсменка из Людинова Анастасия Клестова. Как сообщает паблик «Людиново Today», в разделе ката среди юниорок 16 — 17 лет она вместе с Дарьей Самусенко в этот раз оформили очередной победный дубль.

В поединках в абсолютной весовой категории Анастасия и Дарья не смогли преодолеть сопротивление соперницы из Орла, став, соответственно, серебряными и бронзовыми призерами соревнований.

Что касается мужских выступлений, серебро и бронза в ката среди мальчиков 10 — 11 лет выиграли Никита Сосулев и Георгий Шаров. В поединках среди мальчиков 10 — 11 лет в весе до 38 и 42 кг третьи места заняли Глеб Карпинский и Георгий Шаров.

Хорошо выступил и Александр Комаров — среди мальчиков 8 – 9 лет в весе до 32 кг он завоевал золото и стал обладателем Кубка Г.И. Бояринова.

Таким образом, в копилке людиновских каратистов оказались два победных кубка, три серебряные и четыре бронзовые медали.