Названа калужская колония с самыми сильными сотрудниками

В спортивном зале отдела специального назначения УФСИН России по Калужской области прошел турнир по гиревому спорту среди сборных команд учреждений ведомства. Он проводился по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях, как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве.

Турнир в рамках спартакиады УИС Калужской области проводился с гирями весом 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От участников требовалась не только недюжинная сила, но и владение техникой.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Калужской области, по итогам турнира в общекомандном первенстве третье место заняла сборная колонии-поселения № 6 города Калуги, второе завоевали представители исправительной колонии № 7 Медыни. Победителем стал коллектив гиревиков из исправительной колонии № 5 города Сухиничи.

Теперь лучшие гиревики представят региональный УФСИН в соревнованиях на первенство областного общества «Динамо».

Фото пресс-службы УФСИН по Калужской области.