Калужский драмтеатр приготовил для зрителей сюрпризы в «Ночь искусств» (АФИША)

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в этом году пройдет и в Калужском областном драматическом театре. Программа начнется 3 ноября в 21.30.

Первой запланирована «Театральная энциклопедия» — музыкально-образовательная программа о тайнах театральных терминов. Для этого будет открыта большая сцена драмтеатра в декорациях спектакля «Пигмалион».

В 22.00 зрителей позовут в большой репетиционный зал. Здесь будет представлена эскизная работа по итогам лаборатории «Молодая режиссура-2019» — отрывок по пьесе А.Зайцева «Рвущаяся нить».

В 22.30 гостей ждут декорационный цех и эскизная работа по итогам лаборатории «Молодая режиссура-2019» — отрывок по пьесе С. Кочнева «Монтировщики».

Наконец, в 23.00 стартует встреча с калужским драматургом Андреем Убогим. Запланирована интерактивная читка пьесы современного калужского драматурга. Ведущий – Захар Машненков.

Вход на все мероприятия программы свободный, но количество зрителей ограничено. Заявки на участие в проекте можно отправить по адресу: zavlit@teatrkaluga.ru.