Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» пройдет в Калуге на новом месте

С 1 по 6 ноября в Калуге пройдет XIII международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». В этот раз она будет проводиться в центре спортивной подготовки «Анненки».

Как сообщают организаторы выставка объединит свыше сотни православных и светских организаций из семи стран: России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Израиля, Сирии и Греции.

Православные участники предложат вниманию посетителей уникальные иконы, изделия ювелирных мастерских, вышитые полотенца и платки, четки ручной работы, просветительскую литературу и календари на следующий год, сувениры православной тематики, продукцию монастырских подворий.

Гости выставки смогут посетить стенд скального монастыря Святой Феклы из Сирии, единственного места в мире, где службы ведутся на родном языке Христа — арамейском.

Книголюбам будут интересны новинки православной литературы от издательства «Отчий Дом», а маленьким посетителям — деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины.

Кроме того, анонсирован широкий выбор дизайнерской одежды в русском этническом стиле из натуральных тканей, стильной мужской одежды производства Германии, детской, головных уборов и кожгалантереи. Обещаны и продукты питания: оливковое масло из Греции, свежевыжатые масла из-под пресса, мед и продукты пчеловодства российских пасек, ароматный чай из Индии и Китая, кондитерские изделия, сухофрукты и орехи.

Параллельно с выставкой впервые пройдет фестиваль «Семья Калужская». На нем свои социально ориентированные программы представят министерства Калужской области, Пенсионный фонд РФ, социальные и общественные организации города и области. Программа разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи (от детей до бабушек и дедушек).

Каждый день в часовне выставки в 12.00 и 15.00 будут совершаться молебны. Для всех желающих будет организована работа стенда «Вопросы священнику».

Все мероприятия бесплатные.