Калужан приглашают к участию в национальном флешмобе

Жителей Калужской области приглашают принять участие во флешмобе, продемонстрировав свою «уникальность в идентичности». Он пройдет 2 — 4 ноября в соцсетях при поддержке Минпромторга РФ.

Проект направлен на развитие народных художественных промыслов, а также  вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. Акция приурочена к отмечаемому в стране 4 ноября Дню народного единства.

Пресс-служба Калужского правительства призывает жителей региона поучаствовать во флешмобе, так как «достойное место среди российских умельцев занимают калужские мастера». Это – знаменитая хлудневская игрушка, тарусская вышивка и тарусская керамика.

Чтобы стать участником акции, нужно сфотографироваться в национальном костюме или одежде с элементами традиционных фасонов нашего региона либо поделиться снимком с коллекцией посуды, игрушек или других предметов, в которых присутствуют душа и самобытность народных промыслов. Все это нужно выложить на своей странице в соцсети с хештегами #россия #мыедины #нхп #наименованиесубъектарф #наименованиепромысла.