Безопасная и качественная награда

В настоящий шок повергло калужан известие о награждении Почетной грамотой начальника управления городского хозяйства Алексея Волкова.

Безопасная и качественная награда

Что заставило городского голову Калуги Дмитрия Разумовского подписать награду, непонятно. То ли это такой тонкий чиновничий троллинг, то ли действительно городская власть в Калуге оторвалась от земли и кружит по орбите выше лунной. Как тут не вспомнить легендарную фразу из кинофильма «Кин-дза-дза»: «Правительство на другой планете живет, родной».

В комментариях под новостью калужане в бешенстве. Опубликовать подавляющее большинство мнений мы не можем из-за обилия в них ненормативной лексики. Общий настрой же можно выразить еще одной знаковой репликой из современного кинофильма: «Алеша ма-ла-дец».

Из более-менее приличных все же процитируем:

«Награда нашла героя! Действительно, такой «вклад» внес! Не каждому дано с таким рвением работать. Только вручать надо было прилюдно, на всеобщем обозрении. Чтобы калужане сказали много слов благодарности за проделанную работу».

«Положить бы этого А.С. Волкова вместо вырезанных кусков асфальта. Из-за которого многокилометровые пробки в городе. Было бы от него больше пользы. Награду ему вручают. И смех и грех».

«А может, с Волкова взыскать за все проваленные машины и жуткие пробки все лето и осень!!! За нарушение графиков и День города без дорог. Я не жил во времена Сталина, Хрущева и прочих, но такого … я уверен, не было!!!»

Действительно, о чем думал Дмитрий Разумовский, принимая решение наградить Почетной грамотой Алексея Волкова? Начальника городского хозяйства. Хозяйства, которое с апреля и по сегодняшний день не ругают, наверно, лишь бездомные собаки. Кошмар, обрушившийся на Калугу этим летом, будут вспоминать долгие годы.

Кстати, сваливать всю вину на «недобросовестного подрядчика» тоже не совсем прилично. Ведь еще до начала всей этой дорожной вакханалии в руководстве области предлагали взять на себя организацию торгов. В профильном министерстве и опыта побольше, и специалисты толковее. Но нет, мы же «сами с усами». И в результате поимели то, что поимели.

Однако вернемся к награде. Официально национальный проект «Безопасные и качественные дороги» в документе не указан.

Волкова наградили за все, кроме дорог: и за приобретение спецтехники, и за начало работы по паспортизации парков и скверов, и за пересмотр подхода к содержанию и обслуживанию жилищного фонда города.

Даже за большое внимание к внедрению цифровых технологий и современных практик, которые послужат хорошим заделом на многие годы вперед.

Ничем другим, кроме как издевательством над калужанами, сей документ не может не восприниматься. Именно поэтому в социальных сетях произошел такой мощный взрыв негодования.

Однако, как говорится, награда нашла героя. Одно уточнение: героя чего?

Фото из телеграм-канала Дмитрия Разумовского.

Еще по теме: