В Калужской области стартует всемирный парамузыкальный фестиваль

 

Сегодня в трех регионах страны стартует XI «Всемирный парамузыкальный фестиваль». Проект учрежден в 2009 году, который был объявлен Годом равных возможностей.

Как сообщают организаторы, в этом году в фестивале принимают участие пара-артисты из десятков субъектов Федерации и пяти стран мира. Для участия в «Осеннем туре-2019» были поданы заявки из 85 регионов, а также из ряда стран с разных континентов. По результатам заочного конкурсного отбора художественным советом приглашены 23 участника, которые покажут свои творческие номера в Калужской, Костромской и Московской областях с 28 октября по 7 ноября.

Первый гала-концерт состоится 29 октября в Калужском областном драматическом театре, второй — 1 ноября в Костромском концертно-выставочном центре «Губернский». Заключительный вечер пройдет в подмосковном зале «Барвиха Luxury Village» 7 ноября. Программа включает самые разнообразные сценические жанры – от классического балета до мелодекламации, от музыки XVIII века до хип-хопа.

Фестиваль демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благосостояния, всемерное развитие сценических талантов, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели. При этом он является зрелищным массовым мероприятием, объединяющим в сотворчестве молодых артистов с проблемами в здоровье и артистов без ограничений, как профессиональных, так и самодеятельных.