Обнинск заключил контракты на ремонт восьми улиц в 2020 году

В городе Обнинске Калужской области заключены муниципальные контракты на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Власти рассчитывают на почти 100 млн рублей привести в порядок восемь улиц, проспектов и проездов.

Так, по данным пресс-службы Калужского правительства, ремонт дорожного покрытия по улицам Белкинской (от проспекта Ленина до улицы Гагарина), Мира (от проспекта Ленина до улицы Курчатова) и Гагарина (нечетная сторона) будет вести ООО «ДСУ Инжстрой».

Еще один подрядчик — ООО «Авангард» — проведет ремонт проспекта Ленина (от 40-го до 63-й дома), Пионерского проезда (от улицы Любого до Кутузова), проспекта Маркса (от улицы Курчатова до дома № 108), улиц Любого (от Пионерского до Самсоновского проезда) и Жолио-Кюри (четная сторона).

Напомним, в 2019 году в наукограде в рамках нацпроекта  отремонтированы 12 улиц, две из которых были включены в проект по итогам появившейся экономии после торгов. На сэкономленные средства отреставрированы участки дорог по улице Калужской и Кутузова.