Двое калужан задержаны в Москве при попытке украсть рельсы

Двое жителей Калужской области задержаны в Москве за попытку кражи с железной дороги. Транспортная полиция застигла их на месте преступления с поличным.

Как сообщает Калужский линейный отдел МВД России на транспорте, инцидент произошел на станции Москва-Ленинградская на перегоне Москва — Ховрино. В поле зрения полицейских попали трое мужчин, которые пытались демонтировать железнодорожные накладки, чтобы сдать их в пункт приема металла.

Задержанными оказались двое представителей Калужской области и один уроженец Смоленска. Они признались, что в Москве все вместе трудились разнорабочими, проживали в одной комнате в общежитии. Однако несколько дней назад за злоупотребление спиртным их выгнали с работы и лишили жилья.

Искать новое место законного заработка они посчитали бесперспективным занятием, а потому, выпив для храбрости, отправились воровать на железную дорогу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 158 УК РФ («Покушение на кражу»). Они отпущены под подписку о невыезде.