Калужские приставы выдворили из России 38 нелегалов

С начала октября калужские судебные приставы выдворили за пределы региона и страны 38 нелегалов из Вьетнама, Узбекистана, Украины и Молдовы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области, на родину отправились 28 граждан Республики Вьетнам, восемь узбеков, а также по два украинца и молдованина. Ранее они были задержаны в ходе рейдов сотрудниками правоохранительных органов.

Мигранты незаконно трудились на территории Калужской области. Впоследствии суд признал их виновными в совершении различных административных правонарушений по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Всем нелегалам назначено наказание в виде штрафа с последующим административным выдворением за пределы России.

После оформления всех необходимых документов сотрудники силового блока регионального ведомства на специальном автотранспорте препроводили сначала граждан Узбекистана и Украины, а затем Вьетнама и Молдовы до пунктов пропуска через государственную границу, располагающихся в столичных аэропортах, откуда те улетели на родину. Въезд в Россию им закрыт на ближайшие пять лет.