Семья убитой в Калуге девушки прокомментировала слухи об избиении подозреваемых

Семья убитой в Калуге девушки прокомментировала слухи об избиении подозреваемых

Брат Яны Болтынюк опроверг возможность физического насилия в отношении братьев Татаринцевых, которые, по мнению следствия, изнасиловали, задушили и сожгли восемнадцатилетнюю калужанку в 2014 году.

По просьбам неравнодушных калужан Денис Болтынюк ответил на некоторые вопросы и выразил точку зрения семьи насчет хода этого дела. В частности, он ответил на слова родственницы подозреваемых, которая в соцсетях рассказывала о «выбивании» показаний из молодых людей:

«Их никто не бил, это бред. Если бы их хоть пальцем тронули — они могли бы соскочить с дела, а следователей уволят как минимум или даже посадят, особенно когда к делу привязано такое внимание, тем более в эпоху цифровых технологий».

Кроме того, брат убитой несколько лет назад калужанки заявил, что уверен, что под следствием виновные. По его словам, ему и родителям были представлены доказательства и все экспертизы, подтвердившие причастность братьев Татаринцевых к этому делу.

Также калужанин отметил, что у семьи есть много вопросов к работе органов полиции, но решил пока их не публиковать, дождавшись первого заседания по громкому делу.

Как сообщала ранее газета «Знамя», расследование громкого убийства Яны Болтынюк в 2014 году сдвинулось с места после того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на личном приеме встретился с родителями девушки.

Как сообщает Калужский следственный комитет, братьев Евгения и Владимира Татаринцевых обвиняют по статьям 131 и 105 УК РФ («Изнасилование» и «Убийство»).

По версии следствия, ночью 16 июля 2014 года в микрорайоне Байконур Калуги братья напали на 18-летнюю девушку, изнасиловали ее и задушили. Тело ее увезли в лесной массив и сожгли. Добавим, что в деле есть и третий соучастник, личность которого пока не раскрывается.

Источник изображения vk.com/club62617784.