«Если любишь — найди» — 16 лет: калужская драма отметит день рождения спектакля

 

В эту среду, 23 октября, на большой сцене Калужского областного драматического театра состоится празднование дня рождения спектакля «Если любишь — найди». Это увлекательное музыкальное ревю, сделанное по песням и мелодиям разных лет, без единого слова, где рассказ ведется языком музыки и тела.

Шестнадцать лет назад, в октябре 2003 года, его поставили любимый калужанами главный режиссер театра с 1997 по 2014 годы Александр Плетнев и хореограф Татьяна Борисова. Тогда и сейчас спектакль отличают безудержная радость творчества, общая культура, интеллигентность, а главное, слаженный ансамбль артистов-единомышленников, охотно откликающихся на самые смелые замыслы режиссера и балетмейстера.

«Александра Борисовича уже нет с нами, а спектакль его до сих пор живет в репертуаре театра и радует калужан. И не только калужан. Уже вскоре после своего рождения спектакль получил приз зрительских симпатий в Смоленске. Это представление пользуется огромным успехом везде, куда его привозит наш театр, — в Туле и Севастополе, в Тирасполе и Москве, во Владимире и Костроме и даже дважды — в Париже», — сообщается на сайте Калужской драмы.

В среду спектакль традиционно начнется в 18.30, а после показа состоится чествование актеров, которые участвовали вместе с режиссером в создании этого спектакля и играют в нем на протяжении всех 16 лет.