Стало известно, где откроют новые школы в Калужской области

 

В ближайшие годы в Калужской области будут открыты шесть новых школ. Об этом в четверг на заседании сессии Законодательного собрания рассказал министр образования и науки Александр Аникеев.

Учебные заведения возводятся в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Главная цель — ликвидировать обучение в две смены уже к 2025 году.

По словам министра, которые приводит пресс-служба Калужского парламента, уже в этом году в Калуге и Обнинске открыты две современные новые школы, рассчитанные на обучение 1 000 и 1 100 детей соответственно.

Ведется строительство еще одной школы на 1 000 мест в городе Балабаново Боровского района. Ее введут в эксплуатацию в 2020 году.

В ближайшее время начнется строительство школ в Обнинске (жилой район Заовражье и квартал № 1) и в Калуге (микрорайоны Кубяка — Байконур).

В рамках регионального проекта планируется также строительство школ в сельской местности. Очень остро нуждаются в них в Боровском, Дзержинском, Жуковском, Износковском, Тарусском и Хвастовичском районах.
Фото пресс-службы Калужского парламента.