У калужанина арестовали фуру за 400-тысячный долг по алиментам

 

Калужские судебные приставы арестовали грузовик, принадлежащий должнику по алиментам. Он накопил долг перед своим ребенком в 400 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Калужской области, исполнительное производство о взыскании алиментов находилось в отделе судебных приставов по Ленинскому округу Калуги. Мужчина платил деньги на содержание своего ребенка, но делал это нерегулярно и не в полном объеме. На начало октября задолженность составила уже 400 000 рублей.

В рамках принудительного исполнения приставы установили, что в собственности мужчины находится грузовик MAN. Ему было выписано требование о предъявлении данного транспортного средства для ареста, но он отказался добровольно отдать имущество.

Тогда приставы приехали к нему и обнаружили припаркованную у дома фуру. На нее наложен арест, а у калужанина есть 10 суток на погашение долга, в противном случае автомобиль уйдет с молотка.

По предварительным подсчетам, стоимость транспортного средства превышает миллион рублей — в случае его реализации на аукционе необходимые денежные средства переведут взыскателю, а остаток вернут нерадивому отцу.