Громкое дело о массовом ДТП в Балабанове, в котором погиб ребёнок, отправлено в суд

 

В суд направлено уголовное дело о ДТП, которое случилось 2 мая этого года на трассе М-3 «Украина» в городе Балабаново Боровского района Калужской области. В результате аварии тогда один ребенок погиб, еще трое человек получили тяжелые ранения.

Как сообщает прокуратура региона, на скамье подсудимых оказался 68-летний житель Московской области. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения (ст. 264 УК РФ).

По версии СКР, мужчина ехал за рулем внедорожника «Тойота-Ленд-Крузер» в сторону Калуги с нарушением Правил дорожного движения. Он столкнулся с двумя другими автомобилями. От удара «Шевроле-Лачетти» выехал на полосу встречного движения, где протаранил «Тойоту-Королла», в салоне которой находились беременная женщина-водитель и еще семь человек – ее мать и шесть детей.

В результате погиб четырехлетний ребенок, тяжкий вред здоровью причинен 28-летней автоледи, а также ее детям 9 и 13 лет.

После совершенного ДТП водитель внедорожника покинул место происшествия.

Он признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, постарался возместить причиненный вред. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото СКР по Калужской области.