В Калуге с проезжих частей убрали 150 водопроводных колодцев

 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты Калужского областного водоканала ликвидировали 150 водопроводных колодцев на проезжих частях Калуги.

Как сообщает пресс-служба компании, новые колодцы были смонтированы на вновь проложенных коммуникациях по зеленым зонам или по краям дорог.

«Для обустройства каждого колодца необходимо было утрамбовать грунт на глубину примерно три метра. Затем испытательная лаборатория проверила соответствие уплотнений засыпки требованиям проекта, после чего мы получили протоколы данных исследований. В дальнейшем при проведении работ не нужно будет производить остановку движения транспорта. На люках появились «фирменные» крышки с логотипом предприятия, что позволяет сразу определить собственника», — прокомментировал генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин.

Всего же в рамках национального проекта на 13 улицах Калуги специалисты водоканала переложили 14 253 метра коммуникаций. До конца текущего года планируется переложить еще 2 500.

Фото пресс-службы водоканала.