На трассе М-3 в Калужской области автобус столкнулся с фурой: четыре человека погибли, шесть ранены

 

Вечером в четверг страшная авария произошла на 202-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» в Бабынинском районе Калужской области.

По предварительным данным УМВД региона, водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» двигался в сторону города Москвы. Он отъезжал от обочины для разворота и в этот момент врезался в попутную фуру «Скания», а потом от удара съехал в кювет.

В результате ДТП четыре человека погибли на месте, еще шесть получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в областную клиническую больницу, среди них — и водитель микроавтобуса. Все жертвы являются гражданами Белоруссии.

Следователи уже начали проверку обстоятельств оказания услуг перевозки пассажиров в микроавтобусе, который стал участником дорожно-транспортного происшествия. Как сообщает СУ СКР по Калужской области, она проводится по  ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Следствием будет изъята необходимая документация, устанавливаются собственник микроавтобса, лица, ответственные за безопасность пассажиров и проведение работ по техническому обслуживанию автомобиля, техническое состояние транспортных средств.

Фото МЧС.