Калужанка получила грант на реализацию в городе проекта «Автоняня»

 

В Калужской области на базе Агентства развития бизнеса при поддержке министерства экономического развития региона 26 инициативных дам прошли обучение в рамках федеральной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

По итогам пятидневного курса лекций и мастер-классов для них прошел конкурс бизнес-проектов. Его победительницей стала Екатерина Савинова с проектом «StartUp «Автоняня».

Как сообщает Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, на реализацию проекта Екатерина получила грант от благотворительного фонда «В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей.

Напомним, программа «Мама-предприниматель» разработана специально для дам в декретном отпуске, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. В ближайшее время тренинги пройдут в Вологодской, Воронежской, Саратовской областях и Республике Саха (Якутия).

Фото Корпорации МСП.