Пять лет строгача: остался в силе приговор укравшему банкомат жителю Обнинска

 

Судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда в рамках апелляционной инстанции оставлен в силе приговор 30-летнему жителю Обнинска. Ранее мужчина получил пять лет исправительной колонии общего режима за кражу банкомата, сообщает прокуратура региона.

Речь идет о происшествии в магазине «Дикси» в городе Обнинске. Тогда мужчина вместе с двумя его знакомыми проникли в супермаркет и украли из банкомата АО «Газпромбанк» более миллиона рублей, после чего скрылись.

Обнинец был осужден за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище в особо крупном размере (ст. 158 УК РФ). На суде он признал свою вину. В отношении подельников уголовные дела выделены в отдельные производства.

Защитник осужденного обжаловал решение в апелляционном порядке, указывая на суровость назначенного наказания, но Калужский областной суд согласился с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.