«Служба доставки» увезла товар на 200 000 из-под носа у покупателя

Житель Обнинска нашел в Сети частное объявление о продаже  3D-панелей. За выбранный товар предлагалось заплатить 199 000 рублей. Цена и товар его устроили, а позвонив по телефону, покупатель договорился о быстрой доставке с продавцом. Условились, что товар он оплатит на месте, при получении.

В назначенное время и место водитель привез заказ. Обнинец проверил товар, позвонил продавцу и перевел ему деньги. С этого момента стало происходить что-то странное. Водитель неожиданно отказался отдать товар, так как, по его словам, связался  по телефону с руководством своей фирмы и выяснил, что оплата не поступила. Спустя час перевод так и не пришел.  А потом и вовсе оказалось, что заказ на доставку товара на имя обнинца отсутствует.

Когда незадачливый покупатель снова позвонил на номер, по которому  договаривался о  продаже панелей, то услышал лишь, что абонент  недоступен. Дальнейшие попытки дозвониться также не увенчались успехом. Тогда, поняв, что его, как говорится, развели, он обратился в полицию.

Сейчас ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Следствие занимается установлением личности преступника.

 

Источник изображения www.gipsbeton.ru.