Погода на выходные 28 — 29 сентября в Калуге: пик похолодания успешно пройден

 

С середины сентября европейская часть страны остается во власти арктического холода. Во многих регионах раньше времени запустили котельные. Однако пик похолодания пройден, сообщает погодный центр «Фобос».

К границам страны приближается атмосферный фронт, несущий атлантические воздушные массы. По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается пасмурная погода, температура +4..+6 граудсов. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможна слабая геомагнитная буря.

Завтра днем малооблачная погода, +12..14 градусов, ветер слабый. В воскресенье будет пасмурно, небольшой дождь, ночью и днем — плюс 8 — 10 градусов, ветер южный, умеренный. Затем начнет теплеть по градусу в день.

Гидрометцентр России также обещает плавное повышение столбиков термометров. По его расчетам, в начале следующей недели в Калуге возможны дневные максимумы вблизи 15-градусной отметки. В то же время будет преобладать облачная погода, возрастет вероятность дождей.

На ближайшие выходные же в Калуге переменная облачность. В воскресенье возможны небольшие дожди. Днем и ночью  — плюс 11 градусов.

Gismeteo.ru прогнозирует в Калуге дождливые и пасмурные выходные, днем — плюс 11 градусов, ночью в субботу — плюс 6, в воскресенье — уже +9 градусов. На следующей неделе тепло и дождливо, возможны грозы.