Юные фотографы из Калуги поразили жюри всероссийского фотофестиваля

 

В подмосковных Серпухове и Пущине завершился второй фестиваль русской художественной фотографии памяти Анатолия Кулакова, посвященный истории и современности жанра фотонатюрморта в России XX и XXI веков. Участие в нем приняли юные фотографы студии «Улыбки» им. В. Гришакова ДШИ № 2 им. С. С. Туликова из Калуги. Домой они вернулись с призовыми местами и новыми знаниями.

Как сообщается в официальном паблике школы искусств, три дня фестиваля для участников прошли очень насыщенно. Юные фотографы из Калуги посетили 14 выставок классического и современного натюрморта, прослушали лекции почетного члена фотоклуба «Новатор» Анатолия Болдина и Людмилы Машанской, посетили с экскурсией знаменитую Пущинскую усадьбу в городе Пущино.

В числе мероприятий проходил блицконкурс на тему «Серпухов, тихая жизнь провинции». Участники должны были предоставить фотографии, сделанные во время трех фестивальных дней. Калужане попробовали себя в непривычном жанре, и им удалось сделать интересные, сильные работы.

По результатам блицконкурса первое место занял ученик фотостудии Антон Князев,  а третье — его преподаватель Мария Алексеевна Соколова.

Фото ДШИ № 2.