В трёх домах Калуги не могут включить отопление из-за затянувшегося ремонта кровли

 

Калужские активисты ОНФ обратились в региональный Фонд капитального ремонта с просьбой принять срочные меры для завершения капитального ремонта кровли в трех многоквартирных домах областного центра. Без этого жителям не могут включить отопление, несмотря на уже пришедшие в Калугу ночные заморозки.

Как сообщается на сайте ОНФ, жильцов дома № 21 по улице Дарвина в течение всего лета заливало из-за проблем с кровлей. Ремонт ее затянулся, хотя начался еще в мае. Люди вынуждены были использовать на полную мощность газовые котлы, чтобы хоть как-нибудь просушить помещения.

Не лучшим образом обстоят дела и у жителей дома № 93 по улице Дзержинского. Активисты зафиксировали большие проемы на стыках плит по периметру крыши, через которые вода стекает по стенам здания. Жильцы пожаловались общественникам не только на регулярные потопы, но и на забитые дымоходы.

Похожую картину  обнаружили еще в одном доме, где не завершен капитальный ремонт кровли, по адресу: улица Кирова, 98. Раскрытая крыша не позволяет запустить здесь систему отопления. Жители пятого этажа пожаловались на сильный холод в квартирах, помимо того, что в последние месяцы их регулярно заливает.

Активисты продолжат проверять качество и соблюдение сроков капремонта кровли многоквартирных домов.

Фото ОНФ.