В Калуге стартует производство полноприводных микроавтобусов Citroёn

 

Группа PSA анонсировала в октябре старт производства серийных полноприводных модификаций Citroёn SpaceTourer и Citroёn Jumpy. Такие микроавтобусы будут собирать на заводе концерна в Калуге.

Завод ООО «ПСМА Рус» расположен в индустриальном парке «Росва». В настоящее время он выпускает Peugeot 408, Citroen С4 седан, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, а также коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy и пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.

Пока что полноприводными станут пассажирские микроавтобусы Citroёn SpaceTourer и коммерческий фургон Citroёn Jumpy, который в версии 4х4 будет доступен с двумя вариантами полной массы: 2 495 кг или 3 100 кг.

Помимо системы полного привода, новые модификации автомобилей получат увеличенный до 200 мм дорожный просвет, что на 20 мм больше, чем у стандартных модификаций, металлическую защиту картера двигателя и трансмиссии.

Полноприводные версии Citroёn SpaceTourer и Citroёn Jumpy будут оснащаться дизельным двигателем объемом в два литра и мощностью 150 лошадиных сил и механической шестиступенчатой коробкой передач.

Фото ПСМА Рус.